Lot n° 25

Estimation :

Ensemble de cinq lithographies encadrées (mouillures) comprenant : - Julien Léopold Boilly (1796-1874). "Les amateurs de café". Signée et datée 1827. Haut. : 28 cm - Larg. : 22 cm ; - Julien Léopold Boilly (1796-1874). "Les mangeurs de raisins". Signée et datée 1825. Haut. : 31 cm - Larg. : 25,5 cm ; - Edward Ancourt (1841- ….). "Le bouillon". Signée en bas à gauche. Haut. : 25 cm - Larg. : 20 cm ; - Antonin Marie Chatinière (1828- ….)."Le rôtisseur". Signée en bas à gauche. Haut. : 24,5 cm - Larg. : 20 cm ; - École du XIXe siècle. La chandeleur. Lithographie (petits manques et pliures). Haut. : 36,5 cm - Larg. : 24 cm.