École du XIXe siècle d'après Pierre-Paul RUBENS.
Saint Roch nommé par le Christ comme Patron des victimes de la peste.
Huile sur toile simulant un oculus (un accident).
Haut. : 66 cm - Larg. : 61 cm.
(Perforations)