Lot n° 276

Estimation :

Paire de canapés dits "pommier" en acajou et placage d'acajou, à chevet et dossier légèrement renversés. Ils reposent sur cinq pieds en sabre (petits chocs et soulèvement au placage). Première moitié du XIXe siècle. Haut. : 86 cm - Larg. : 94,5 cm - Prof. : 67 cm