Suite de quatre fauteuils à dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes, les accotoirs à manchette terminés par des enroulements, les pieds cambrés (restaurations).
Époque Louis XV.
Haut. : 87 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 52 cm