Lot n° 21

CHINE - XIXe siècle

Encre et couleurs sur papier, portrait de lettré assis sous les pins, devant une maison le bras droit tenant un pinceau, le coude sur la table surmontée d'objets liés à la calligraphie, un enfant à ses côtés l'aidant. Dimensions (à vue) : 112 x 73 cm, encadré sous verre (Accidents et restaurations) Lot non expédiable par la poste, à retirer sur place par l'acheteur ou par un transporteur habilité