Ensemble en or jaune 18k (750 millièmes) composé d'un bracelet jonc et d'une broche ajourés. La broche sertie d'une plaque de lapis-lazuli dans un entourage de huit diamants taille ancienne (transformations)
Poids brut : 87,5 g