UTRILLO (Maurice) et VERTEX (Jean). Le village... Lot 56
Résultat :
Estimation :
UTRILLO (Maurice) et VERTEX (Jean). Le village inspiré. Chronique de la bohème de Montmartre (1920-1950). Texte de Jean Vertex. Préface de Marcel Aymé. Gouaches de Maurice Utrillo. Dessins de Lucie Valore. Paris L'auteur 1950. In-folio, en feuilles, couve