COLLIER RAS-DU-COU en or gris 18K (750) serti d'une ligne de 60 diamants brillants de tailles anciennes en légère chute.
Travail du début du XXe siècle.
Poids total des diamants: 7,20 carats environ
L_38 cm environ
Poids brut: 31,3 g.
Dans son écrin d'origine.