PAIRE DE PENDANTS D'OREILLE en or gris 18K (750), formé de pampilles piriformes ajourées, et serties de diamants et saphirs calibrés, retenues par une ligne de diamants et sommées d'une fleur.
Dans le style des années 1930.
H_3,2 cm
Poids brut total: 8,4 g.