Lot n° 6

Estimation :

COLLIER ARTICULÉ en or gris 18K (750), scandé de petits diamants, le décolleté agrémenté de cinq pampilles, chacune ornée d'un diamant de taille ancienne, le principal pesant environ 2 carats. Travail français du premier quart du XXe siècle. L_49 cm environ. Poids brut: 26,2 g.