Broche
en or jaune 18K (750) et argent, stylisant une fleur d'églantine, sertie de diamants taillés à l'ancienne ou en rose, la tige mobile.
Milieu du 19e siècle.
Haut : env. 5 cm - Poids brut : 13,7 g