Bracelet rigide ouvrant
en vermeil orné dans sa partie supérieure d'une couronne sertie d'un saphir ovale et de pierres rouges et blanches imitation, entre deux femmes vêtues à l'antique et pampres émaillées polychrome (acc.mq.modification, égrisure).
Vers 1880
Tour de poignet : env 17,5 cm - Poids brut : 55,59 g