Lot n° 62

Résultat :

Cave à liqueur d'époque Napoléon III en marqueterie dans le goût d'André- Charles Boulle. La verrerie en cristal est travaillée en caméo de couleur fuchsia sur blanc le tout sur fond translucide. France, XIXème siècle. Napoleon II period inlay table liquor cabinet in the manner of André-Charles Boulle. The crystal set is finely-worked with fuchsia on white cameo, all on translucent background. France, 19th century.