BRACELET « manchette » souple en or jaune (750... Lot 43
Résultat :
Estimation :
BRACELET « manchette » souple en or jaune (750 millièmes) finement martelé et ciselé. Extrémité et coulant orné d’émail bleu et ciselé, retenant cinq pampilles piriformes.
XIXème siècle.
Larg. : 2,4 cm. Poids brut : 47,3 g.