38. COLLIER « négligé » en platine (min. 800 millièmes)... Lot 38
Résultat :
Estimation :
38. COLLIER « négligé » en platine (min. 800 millièmes) et or rose (750 millièmes) serti d’une perle probablement fine baroque. Pierres manquantes (desserties). Fermoir en or jaune (585 millièmes) 14 carats.
Long. du motif : 4 cm. Poids brut : 6 g.