Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

BROCHE « volute » en or jaune (585 millièmes) 14 carats et argent (min. 800 millièmes), orné d’émail rose translucide guilloché, flanqué d’un motif de fleur, serti de petits diamants taillés en rose et une pierre rouge. Travail russe. Saint Petersbourg 1899-1908. Poinçon du Maître orfèvre Mikhail Perkhin. Dim. : 2,8 x 2,3 cm. Poids brut : 8,7 g. g.