MONTRE de POCHE en or jaune (750 millièmes) satiné,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
MONTRE de POCHE en or jaune (750 millièmes) satiné, guilloché et ciselé à motifs de nœuds et feuillages. Cadran doré, chemin de fer, trotteuse à six heures.
Travail français, vers 1900.
Cal. : 48 mm. Poids brut : 67 g.