Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Coiffe traditionnelle "Myhara" RikBaktsa, Brésil, début XXeme siècle, 65cm, Provenance : Ex. collection privée belge. *Objet soumis à la législation CITES, l'enchérisseur est tenue de s'informer des dispositions légales du pays dans lequel il réside avant d'enchérir. Art Tribal Art africain Art primitif