Coiffe traditionnelle "Myhara" RikBaktsa, Brésil,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Coiffe traditionnelle "Myhara" RikBaktsa, Brésil, début XXeme siècle, 65cm, Provenance : Ex. collection privée belge.
*Objet soumis à la législation CITES, l'enchérisseur est tenue de s'informer des dispositions légales du pays dans lequel il réside avant d'enchérir.
Art Tribal Art africain Art primitif