Hochet shamanique animalier sous la réprésentation... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Hochet shamanique animalier sous la réprésentation d'un orque, USA-Alaska, 1ère partie du XXe siècle - période Interbellum, 31x7x13 cm, Provenance : Ex. collection privée belge - Ex. SKinner
Art Tribal Art africain Art primitif