Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Ier EMPIRE L'Apothéose de l'Empereur Napoléon 1er. "Sésostris et César, l'ancien , le nouvel âge, Frédéric, à sa vue, abaissant leur laurier. Et sur le Nord brisé passant comme un orage, Il a conquis le nom du plus grand des guerriers". Lithographie éditée par Dopter à Paris. (rousseurs et taches, verre brisé)