Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

FOURNEAU (Nicolas) L'Art du Trait de Charpenterie, Première, Seconde & Troisième parties. Suivi de . Essais-pratiques de Géométrie, et suite de l'Art du trait. Firmin-Didot, Paris, An X (1802) ;un vol. in-folio, demi-reliure de l'époque (dos accidenté, plats frottés) Bien complet des 20 planches gravées (1ère Partie), 20 planches gravées (2ème Partie), 25 planches gravées (3ème Partie).