Panneau indicateur en français et anglais, avec... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Panneau indicateur en français et anglais, avec situation sur le pont BAHAMAS du paquebot MERMOZ. En aluminium et laque polychrome et montrant en coupe horizontale les différents ponts du navire. Ce panneau se situait dans le hall du Grand Salon MERMOZ. Encadrement en acajou massif. Largeur : 117 cm. Hauteur : 73 cm. Quelques usures, sinon assez bon état.