Deux bouteilles en grés, l'une à décor feuillagé... Lot 18
Résultat :
Deux bouteilles en grés, l'une à décor feuillagé sur fond jaune, bouchon en étain, l'autre à décor en applique de portrait en médaillon (manque le bouchon). On y joint un petit pichet à décor mosaïqué et un autre en grés à décor végétal