Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes, chacune ornée de deux motifs en ivoire. Système à pince.
Vers 1970.
(rendu sans marque (inapplicable) mais testé 750 millièmes)
Diamètre: 3,2 cm
Poids brut: 27 g
Accompagnées d'un certificat intracommunautaire n° FR1907514513-K.
Pour une sortie en dehors de la communauté européenne, il appartient à l'acquéreur de demander un certificat de réexportation.