Collier articulé en or jaune 585 millièmes retenant en pendentif en or 750 millièmes un cachet orné d'un verre violet, la monture en ors de plusieurs tons à décor de fleurettes.
(Accident au verre).
Longueur: 33,5 cm
Poids brut: 43,6 g