Lot n° 39

Estimation :

Pendentif oeuf en or jaune 583 millièmes gravé partiellement orné de rubis, émeraudes et diamants sertis clos. Travail russe du XIXe siècle, Saint-Pétersbourg avant 1899. Hauteur avec bélière: 2 cm Poids brut: 2,2 g