Pendentif oeuf en or jaune 583 millièmes gravé partiellement orné de rubis, émeraudes et diamants sertis clos.
Travail russe du XIXe siècle, Saint-Pétersbourg avant 1899.
Hauteur avec bélière: 2 cm
Poids brut: 2,2 g