Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Collier rigide en or jaune 750 millièmes partiellement serti d'une petite ligne de quatre diamants au centre, retenant un motif piriforme orné d'un petit rubis cabochon dans un entourage de petites perles, la bélière ornée d'un diamant coussin de taille ancienne serti-clos. Poids brut: 22,7 g