Broche en or jaune (750) et platine (850) à décor d'un griffon tenant dans son bec un diamant taillé en rose en serti clos perlé.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 5,7 g. - H. : 2,6 cm.
Accident, soudure, petits chocs.