Lot n° 30
Deux montres de col en or jaune (750).
Couvercles arrières à fond uni et rinceaux fleuries.
Cadrans émaillés blanc, index peints en noir chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvements mécaniques à remontage manuel ou à clé.
Cache-poussières en or jaune (750).
Poids brut total : 43,6 g. - Diam. : 32 et 26 mm.