Lot n° 20
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond doré, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet articulé, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 17,9 g. - Diam. boîtier : 14 mm. - Long. bracelet : 17,5 cm.
Manque la vitre, oxydations, usures au cadran.