Lot n° 495

Résultat :
Estimation :

Console en bois doré sculpté d'Italie du Nord de la fin du XIXe siècle et composition Le plateau rectangulaire en marbre de sienne plaqué de marbre au-dessus d'une frise à feuilles déroulantes appliquée avec des médaillons et des couronnes de portraits d'hommes classiques, sur des supports pour chevaux ailés, avec un dos en miroir rectangulaire et un socle concave, de 125 cm de large, 33 cm de profondeur et 93 cm de hauteur.