SAMSON - Deux COUPES couvertes
XXème Siècle
Porcelaine polychrome à décor de Style Chine et Compagnie des Indes XVIIIème Siècle
L'une ronde avec fretel doré en forme de branche feuillagée et monture en bronze doré
H. 20,5 cm - D. 17 cm
L'autre carrée à prise bouton
8,5 x 10,5 x 10,5 cm