Lot n° 72

Estimation :

SAMSON - Deux COUPES couvertes XXème Siècle Porcelaine polychrome à décor de Style Chine et Compagnie des Indes XVIIIème Siècle L'une ronde avec fretel doré en forme de branche feuillagée et monture en bronze doré H. 20,5 cm - D. 17 cm L'autre carrée à prise bouton 8,5 x 10,5 x 10,5 cm