Lot n° 135

Estimation :

CHINE - XVIIIe SIÈCLE COUPE LIBATOIRE en corne de rhinocéros à décor sculpté sur la panse d'une frise de masques de taotie, et en relief de six chilong courant sur la panse, dont deux formant anse. Au revers, la marque apocryphe Xuan He. Accidents et restaurations Haut. 11 cm - Long. 17,8 cm - Poids : 219 g Déclaration CITES n° FR1907519783-D