Suite de six fauteuils en bois mouluré et repeint à dossier médaillon en cabriolet, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées.
Estampille de Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765.
Époque Louis XVI (restaurations).
H : 92,5 cm, L : 62 cm