Petite table en marqueterie de treillages, de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre brèche d’Alep encastré, reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés.
Époque Louis XV (accidents et manques).
H : 72 cm, L : 44 cm, P : 29 cm