Suite de quatre appliques formant miroir, en bois peint à quatre bras de lumière à décor de feuillages surmontés d’une plateforme supportant une bobèche placée devant un miroir de structure pyramidale à draperies et passementeries.
Italie, XVIIIe siècle (accidents et restaurations).
H : 89 cm, L : 53 cm