Lot n° 113

Estimation :

Fauteuil canné en noyer sculpté à dossier plat à épaulement, à décor de coquilles, treillages et feuillages, reposant sur des pieds en console réunis par une entretoise. Époque Régence (accidents et restaurations). H : 94 cm, L : 63 cm