Commode en bois fruitier mouluré et filets de bois clair, la façade galbée ouvrant à deux tiroirs, les montants arrondis reposant sur des pieds cambrés réunis par un tablier à décor d’une croix de Malte.
Probablement Dauphiné, époque Louis XV (accidents et manques).
H : 87 cm, L : 101 cm, P : 58 cm