Petit encrier en marqueterie d’écaille, corne... Lot 102
Résultat :
Estimation :
Petit encrier en marqueterie d’écaille, corne teintée sur fond de laiton, avec un plumier, un sablier et un encrier, les angles à têtes d’homme barbu réunis par un tablier festonné à mascaron feuillagé.
Style Régence, XIXe siècle.
H : 7 cm, L : 25 cm, P : 20 cm