Jean MARAIS (1913-1998)
Grand plat circulaire... Lot 330
Résultat :
Estimation :
Jean MARAIS (1913-1998)
Grand plat circulaire en terre cuite à décor d’un profil de femme. Signé à gauche.
Diam. : 40,5 cm
On y joint une carte de la Galerie Jean Marais avec une dédicace autographe de l’artiste