Lot n° 315

Estimation :

Grand plat circulaire en porcelaine de Canton à décor émaillé polychrome et or de courtisans dans un palais, oiseaux, insectes et fleurs sur fond de rinceaux feuillagés. Monture en bronze doré reposant sur trois têtes d’éléphants. Seconde moitié du XIXe siècle. Haut. : 14 cm – Diam. : 39 cm