Lot n° 308

Estimation :

Seau à rafraichir en porcelaine de Paris émaillée or. Prises latérales en forme de mufles de lion. Décor semé d’abeilles et centré d’une représentation de l’Empereur Napoléon Ier dans un entourage de branches de laurier. XXe siècle. Haut. : 20,5 cm – Diam. : 22 cm (Quelques usures à la dorure)