Lot n° 293

Estimation :

Pierre Etienne Daniel CAMPAGNE (1851-1914) Buste de Vercingétorix Terre cuite à patine brune et mordorée, signé sur le piédouche à droite. Haut. : 73 cm – Long. : 42 cm – Larg. : 28 cm (Très petits éclats sur la base)