Ceinture en métal doré et émaillée polychrome,... Lot 149
Résultat :
Estimation :
Ceinture en métal doré et émaillée polychrome, à maillons tenus par une âme en suédine, la boucle ornée d'un aigle bicéphale et cabochons de verre polychromes. Bon état, petits manques.
Grèce, XIXe siècle.
H. 14 x L. 91 cm.