Icône du Christ Pantocrator.
Chromolithographie sur bois.
Dans son oklad en argent et vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé et gravé, le nimbe à décor émaillé polychrome cloisonné de rinceaux feuillagés et fleuris possiblement rapporté (poinçon d'orfèvre FB en cyrillique). Bon état.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre: 28e Artel.
Poids brut: 509 g. H.22,3 x L.17,7 cm.