Lot n° 141

Estimation :

Montre de dame en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains. Lunette à décor de frise florale et feuillagée émaillée. Dos de boîte à l'identique monogrammé sous couronne de comtale. Cuvette intérieure en or 750 millièmes signée V. Boëteau. Mouvement mécanique, échappement à cylindre, signé J. Darrier. Travail français pour la boîte, suisse pour le mouvement, vers 1900. (en l'état, manque le bracelet) Poids brut: 29.70 g. Diam: 32 mm.