Lot en or 750 millièmes, composé de 2 petites montres de poche et d'une montre de col de chasse. Mouvements mécaniques, échappements à cylindre. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. (en l'état)
Poids brut: 76.40 g. l'ensemble.