Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé... Lot 132
Résultat :
Estimation :
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc. Dos de boîte monogrammé dans un décor feuillagé finement ciselé. Cuvette intérieure en or 750 millièmes gravée. Mouvement mécanique, échappement à ancre, numéroté. Travail français pour la boîte, probablement suisse pour le mouvement, de la fin du XIX° siècle. (en l'état)
Poids brut: 68.30 g. Diam: 46.5 mm.