Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, de forme ovale, cadran ivoire avec index bâtons, signé André Col. Mouvement mécanique. Bracelet souple en or 750 millièmes, maillons plaquettes à décor guilloché avec fermoir à cliquet en or 750 millièmes, sécurisé. Travail français, suisse pour le mouvement, vers 1960.
Poids brut: 29.70 g.