Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran argenté avec index bâtons appliqués, attaches rehaussées de motifs à décor rayonnant. Mouvement mécanique. Bracelet en daim noir avec boucle ardillon en métal doré. Travail français pour la boîte, suisse pour le mouvement. (nécessite une révision d'entretien pour le mouvement)
Poids brut: 8.20 g. Diam: 15 mm.